Conversation Between Put4b0n1ta and mywedduti

Conversation Between Put4b0n1ta and mywedduti

4 Visitor Messages

1. Mom put4b0n1ta,
    hahaha, saya ga nemu sekolah katolik yg sreg n mau terima anak saya.
    Ga coba kanisius mom? So far sekolah katolik kuat di disiplin & mandirinya. Tp saya ga gt sreg kurikulumnya. Menurut saya sdh ga pas dgn kemajuan jaman ank2 skrg. Kurang menunjang anak utk aktif. Sekolah inter menurut saya juga ada jeleknya, kurang sopan santun kepada yg lebih tua dan terlalu bebas. Belum masalah borju dan bullying. Saya cari tengahnya dan saya nemu di TC, walaupun bukan sekolah katolik, tapi mereka diajarkan sopan santun pada orang tua n guru, cukup disiplin juga kurikulum yg oke, plus fasilitas yg bagus & uang sekolah bulanan yg kalau dibandingkan sekolah inter lain, TC agak lebih murah.
    Kalau saya ga terlalu sreg sekolah Kristen, menurut saya terlalu akademik (no offense ya) & kadang terlalu religius . Mom sama kayak saya, abis liat TC, liat sekolah lain jd kurang sreg semua haha. btw, iya anak saya kembar cewe 22nya. Sya kemarin coba theresia jg mom, tapi ga diterima
  2. Terimakasih penjelasannya ya mom @mywedduti
    Anaknya kembar cewek ya?
    Saya juga katolik n binun skola katolik mana yg bagus
    Sanur ga bisa krn opa oma ga mau antar sgitu jauh dan anak saya lelaki..mski tk sd atau tk aja? cowo msh bs msk sanur cm smua tmn nasihatin kalo Sanur itu kuat di perempuannya jd ga pd advise anak laki2 msk situ
    Dulu ak lulusan penabur tp penabur kristen n nanti anaknya bingung.. lg an penabur pik sempit gitu skolahnya.
    Habis dr TC aku survey ke Penabur, mamaku lgsg ga nafsu sama sekali 😅😅😅
  3. Halo mom @Put4b0n1ta,
    Jangan sekarang mom, untuk pendaftaran via edumor yg skrg masih taun ajaran 2018/2019. Pendaftaran untuk tahun ajaran 2019/2020 itu per sep 2018.
    Mom kan sdh survey n taruh nama, biasanya mereka akan email kalau pendaftaran akan dibuka. Nanti tinggal mom ikuti aja.
    Kalau saya waktu itu di email untuk dtg pas sosialisasi pendaftaran online, setelah itu diberi tahu pendaftaran online kapan dibuka. Setelah itu baru saya daftarkan anak saya sesuai tanggal dan jam yang telah ditentukan.
    Lagi pula quotanya cepat habis mom, mrk hanya buka formulir utk 130 org anak. Anak saya twins, saya buka 2 komputer untuk daftar 22nya sekaligus. Kalau satu2 dgr2 pernah ada yg 1 masuk dan 1 lg kehabisan.
    Untuk foto nanti aja mom waktu pendaftaran sdh dibuka.

Moga2 membantu ya.
  4. Hi mom

Saya baru baca2 kalo mom masukkin anak mom ke sd tzu chi. Kalo saya rencananya mau masukkin ke N2 nanti pas tahun ajaran 2019/2020 krn yg 2018/2019 uda tutup kan.

Saya uda datang survey k skolah n taruh nama. Saya juga uda buat akun di edumor. Yg saya mau tanyakan dulu mom pas daftar skolah tzu chi juga begitu? Di akun edumor kan prlu upload foto anak etc n masukkin data keluarga, apa perlu masukkin smua datanya dr sekarang (soalnya disuruh pilih juga mau masuk kelas apa tapi tahun ajaran yg tersedia hanya 2018/2019 yg mana kan uda tutup sekarang ini) atau nanti aja masukkin data2nya pas pendaftaran udah dibuka di bln september thn depan?

Thanks in advance ya mom
Showing Visitor Messages 1 to 4 of 4