Conversation Between RED_dahLIA and Dinayl

Conversation Between RED_dahLIA and Dinayl

2 Visitor Messages

1. Hi, sis. Buka di toped aja gapapa kok, hitung2 memperluas target market. Utk kasus barang dituduh fake, aku jg pernah mengalami beberapa kali pas awal2 punya toko di toped. Maklum masih belum pengalaman menghadapi komplainan orang & belum tahu prosedurnya si toped utk soal komplain. Waktu itu sih akhirnya solusinya retur dan barang dijual lagi ke orang lain.

Cuma klo boleh saran, mungkin nanti kamu bisa masukin ke rules untuk T&C retur. Misal : retur hanya untuk defect parah atau salah kirim. Setahuku klo kita teges dengan rules & rules kita lengkap secara preventif (jaga2 klo buyer ada yg suka cari2 celah), si toped bakal berpihak ke kita. Good luck
  2. Sis.. Mau nanya dong.. Aku biasa jualan di ig, tp krn banyak yg minta buka di tokopedia, aku baru mau buka di tokopedia nih tapi masih ragu2. Aku resellers tas branded, authentic semua. Tapi kalo misalnya ada buyer yg kekeh kalo itu fake padahal disuruh klaim ke butik juga gak terbukti fake. Itu pemecahan masalahnya gimana ya? Kita masih bisa cairin uangnya gak? Atau gimana? Aku nemuin buyers kdg2 banyak yg aneh2..
Showing Visitor Messages 1 to 2 of 2